Пограничники пропустили кенийских бегунов, прилетевших на Харьковский марафон

Пограничники пропустили кенийских бегунов, которые прилетели в Украину для участия в харьковском марафоне. Об этом на своей странице в Facebook соорганизатор соревнований Ирина Лищинская.

В центре Харькова ограничат движение из-за марафона

“Как выяснилось, нижестоящие сотрудники Госпогранслужбы замалчивали эту ситуацию и их руководство ничего об этом не знало. Но самое главное, что все сплотились и оказали помощь – кто-то воду принес, купил сэндвичи, другие – просто поддерживали. Я хочу сказать всем огромное спасибо”, – рассказала соорганизатор марафона в видеообращении на своей странице.

Напомним, ранее спортсменов из Африки не пропускали из-за якобы недостатка средств для пребывания в нашей стране. При этом у бегунов были необходимые визы, приглашения от Министерства молодежи и спорта, а также харьковской мэрии. Финансирование их визита в Украину, по словам Лищинской, осуществляет принимающая сторона. Однако стражи границы приняли решение не пускать их в страну, из-за чего спортсмены провели в аэропорту “Борисполь” около 14 часов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии