Погуляли на свадьбе: суд вынес приговор мужчине, застрелившему обидчика жены

Харьковский районный суд вынес приговор мужчине, застрелившему знакомого, который избивал его и жену. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор жене, обвинившей мужа в краже золота

28 сентября 2014 года подсудимый вместе со своей второй половиной и их общим знакомым вернулся домой после празднования свадьбы друзей. Ночью он проснулся от того, что услышал шум и крики жены. Спустившись со второго этажа, муж увидел лежащую на полу супругу и в этот момент на него набросился знакомый.

Между мужчинами вспыхнула драка, во время которой женщина попыталась оттащить неадеквата от своего мужа, но тот снова стал избивать ее. Тогда уроженец Харькова взял принадлежащую ему винтовку Marlin 925 и пригрозил знакомому, однако тот не успокоился, схватил обогреватель и замахнулся. Хозяин дома дважды выстрелил знакомому по ногам, попав по очереди в правое и левое бедро.

Харьковчанин ранил себя в грудь, чтобы выпросить деньги на выпивку

После двух попаданий буян упал, а муж пострадавшей женщины вызвал скорую. Но спасти его так и не удалось – из-за перебитой артерии и сильной потери крови знакомый скончался по пути в больницу.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый не признал себя виновным в умышленном убийстве и отметил, что погибший еще на свадьбе был виновником конфликтов и драки. Суд учел аргументы мужчины, а также доказательства в его пользу, и ограничился двумя годами ограничения свободы. Кроме того, он обязан выплатить по 60 тысяч двум детям погибшего единовременно и по 1250 гривен каждый месяц до их совершеннолетия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии