Похитил более полумиллиона гривен: суд вынес приговор серийному грабителю

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, на счету которого ряд краж из магазинов и разбой. Сам фигурант признал вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Под Харьковом у предпринимательницы украли сейф с крупной суммой

Первые инциденты произошли 31 мая 2019 года. Сначала злоумышленник похитил в одном из магазинов блок сигарет. Затем он вскрыл крышу другой торговой точки и проник внутрь. Там его добычей стали лежавшие в сейфе 20 тысяч гривен. Спустя 5,5 месяц мужчина снова решился на преступление. В этот раз он повредил петли на входных дверях торговой точки. Однако в этом магазине вору удалсоь найти лишь тысячу гривен.

Третий эпизод случился 7 октября 2019 года. Мужчина зашел на территорию частного домовладения и позвал хозяина. Жертве он сообщил, что якобы видел гибель его домашней птицы. Когда потерпевший подошел к указанному месту, фигурант ударил его сзади по голове, а затем связал. Из сейфа хозяина дома он забрал $20 тысяч, 150 евро и мобильный телефон. В последний раз злоумышленнику “повезло” 16 декабря. В этот раз он похитили из магазина 7,5 тысяч гривен, 17 пачек сигарет и 11 упаковок презервативов.

В Харькове полицейские обокрали квартиру умершего: прокуратура огласила подозрение

В ходе разбирательства уроженец Волчанского района признал свою вину. Ранее мужчина был неоднократно судим и на момент вынесения вердикта уже отбывал наказание за кражи. По совокупности преступлений его приговорили к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент решение может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии