Поиски взрывчатки в суде: силовики эвакуировали 45 человек

Правоохранители, получившие сообщение о взрывчатке в Харьковском районном суде, эвакуировали из здания 45 человек. Об этом рассказали в отделе коммуникации областного управления полиции.

В Харькове полиция искала взрывчатку в суде: эвакуировали 190 человек

По данным силовиков, в 08:27 на горячую линию “102” позвонил неизвестный и заявил о минировании суда в поселке Покотиловка. Стражи порядка эвакуировали 45 человек, после чего осмотрели около 1800 квадратных метров помещений и прилегающей территории. В ходен проверки никаких самодельных взрывных устройств или боеприпасов не нашли. Сейчас следователи полиции решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 259 (“ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”) УК Украины.

4.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который угрожал взорвать местный отдел полиции. По данным следствия, 14 августа нынешнего года житель села Лиман со своего мобильного телефона трижды позвонил на горячую линию “102” и сообщил о “минировании” райотдела. В ходе проверки в помещениях и на прилегающей территории никаких взрывчатых веществ или боеприпасов силовики не обнаружили. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан суд приговорил его к лишению свободы на два года с заменой реального наказания на двухлетний испытательный срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии