Полицейская рокировка: Харьков и Полтава “обменялись” начальниками следствия

Новым руководителем следственного управления полиции в Харьковской области стал подполковник Сергей Чиж, ранее занимавший аналогичную должность в Полтаве. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

“Пивной вице-мэр” и экс-начальница налоговой: президент назначил новых глав РГА

Ранее харьковскую полицию возглавил Олег Бех, до этого руководивший силовиками в Полтавской области. Он и представил своего нового-старого заместителя, охарактеризовав его как опытного специалиста, всю жизнь проработавшего в следственных органах. Владимир Тимошко, до этого руководивший следственным управлением ГУ Нацполиции в Харьковской области, теперь займет место Чижа в Полтаве.

Отметим, что в декларации подполковника отсутствует принадлежащее лично ему имущество – жилой дом, земельный участок и гараж являются собственностью жены, а сам Сергей Чиж арендовал комнату в Полтаве и пользовался автомобилем отца Opel Astra. Что касается источников дохода, то новый глава следствия указал свою зарплату в размере 141 тысячи гривен, заработок супруги в одном из ПТУ Полтавской области и небольшую единоразовую помощь участникам боевых действий.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии