Полицейские Харькова изъяли почти 70 тысяч литров нелегального алкоголя

Харьковские правоохранители задержали партию нелегального алкоголя. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, спиртное выпускали, минуя бухгалтерскую и налоговую отчетность, а для последующего сбыта использовались поддельные акцизные марки. Технические возможности позволяли официальному производителю изготавливать до восьми тысяч бутылок в сутки, выводя полученную выручку в “тень”. 

ceh.jpg

Фото: ГУНПУ в Харьковской области

25 февраля силовики провели обыск на территории предприятия, в ходе которого выявили подпольный разливочный цех. Также были обнаружены грузовики, в которых хранилось 30 тысяч бутылок водки с поддельными акцизными марками и около 9 тонн алкоголя в контейнерах. Кроме этого изъяли 8 линий по разливу водки в бутылки и спецтару “bag-in-box”. 

Ранее Newsroom также сообщал, что в Харьковской области со складов пропал таможенный конфискат на сумму около 15 миллионов гривен. Пропажа обнаружилась в ходе проверки соблюдения требований законодательства при хранении имущества, подлежащего конфискации в доход государства, сообщает и. о. руководителя местной прокуратуры №2 Александра Фильчаков.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии