Полицейские вернули домой трех несовершеннолетних беглянок

Сотрудники Октябрьского отделения полиции разыскали 15 и 13-летних девушек, которые 31 мая ушли из дома. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Через несколько дней 13 и 15-летние беглянки сами позвонили родителям и вернулись домой. Девушки объяснили, что они решили поехать в Киев и посетить свою сестру, но при этом сообщить об этом родителям они не считали нужным”, – рассказали в ведомстве. 

Потерявшаяся под Харьковом девочка попрошайничала в электричке

Выйдя из дома и направившись в направлении Южного вокзала, они передумали ехать к сестре. Домой возвращаться боялись, потому что близкие будут их ругать. После этого направились в квартиру, которую сняла их знакомая в Харькове, где и жили несколько дней.

Кроме этого, работники Изюмского отдела полиции нашли 14-летнюю местную жительницу, которая на прошлой неделе также ушла из дома. 

Полицейские нашли в лесополосе 11-летнюю беглянку

“Было установлено, что девушка уехала в Харьков и гуляла по городу. Вечером следующего дня она решила вернуться домой, о чем сообщила своим родителям. В настоящее время беглянка находится дома”, – рассказали в полиции. 

Во время беседы с правоохранителями девушка пояснила, что не знает почему уехала из дома, просто гуляла возле железнодорожного вокзала и решила поехать в Харьков.
Никаких противоправных действий в отношении беглянок за время их отсутствия дома не совершалось. С подростками проведены профилактические беседы.

Комментарии