Полицейские вернули в детский дом семейного типа двух 13-летних беглянок

В Харьковской области правоохранители вернули в детский дом семейного типа двух 13-летних беглянок, которые скрылись еще 20 августа. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции.

Полиция разыскала девушку, которая связалась с плохой компанией и ушла из дома

Директор заведения обратилась к силовикам и рассказала, что две воспитанницы ушли в неизвестном направлении. На их поиски был ориентирован весь личный состав харьковской полиции и в течение двух дней подростков нашли у родственницы одной из них. Свой поступок девочки объяснили тем, что не желают находиться в учреждении. Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с директором и беглянками, а также сейчас устанавливают причины, почему их не устраивает пребывание в детском доме семейного типа.

Полиция ищет свидетелей ДТП, в котором младенец получил смертельную травму

Напомним, ранее правоохранители разыскали двух девочек, которые 16 июля сбежали из детского психоневрологического санатория. К силовикам обратилась воспитательница медицинского учреждения и рассказала, что Маргарита Берегова и Анастасия Савченко ушли и не вернулись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подростки 15 и 17 лет ночевали у своих знакомых в Харькове. Правоохранители провели с беглянками профилактические беседы и вернули их в санаторий. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии