Полицейские задержали харьковчанина, который воровал автомобильные номера

В Харькове правоохранители задержали подозреваемого в похищении 11 автомобильных номеров. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Похитили 30 автомобилей: в Харькове задержали двух угонщиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики разыскали предполагаемого похитителя автомобильных номеров. Им оказался 38-летний харьковчанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный сбыт наркотиков.

Мужчину подозревают по статьям 15, 190 (“покушение на мошенничество”). Если вина гражданина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В Харькове полицейские поймали похитителя автомобильных номеров

Напомним, ранее силовики задержали двух подельников, которые угнали с начала 2017 года в Харьковской, Полтавской и Сумской областях около 30 автомобилей. Двух фигурантов поймали на горячем, когда они пытались похитить очередную легковушку. 9 июля угонщики прибыли на проспект Курчатова, планируя украсть “ВАЗ-212140”. Мужчины оттолкали автомобиль, который был припаркован рядом с жилым домом, чтобы потом завести его и скрыться с места преступления.

Комментарии