Полиция изъяла у 22-летней “закладчицы” 206 свертков с “солями”

В Московском районе Харькова правоохранители задержали 22-летнюю девушку, подозреваемую в распространении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харькове задержали парня с десятками наркотических закладок

1 октября к силовикам поступил сигнал о том, что неизвестные на автомобиле Fiat что-то раскладывают на дороге и фотографируют. Прибывшие на место происшествия стражи порядка застали харьковчанку, у которой при себе было множество бумажных свертков с веществом синего цвета. Задержанная рассказала, что договаривалась в мессенджере о продаже “солей”, а затем делала закладки. Таким образом девушка успела сбыть 25 пакетиков с психотропами.

whatsapp_image_2018-10-03_at_10.04.10_1.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное хранение и сбыт наркотических веществ”), сейчас решается вопрос об оглашении подозрения и избрании харьковчанке меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае, если ее вина будет доказана, “закладчице” грозит до восьми лет лишения свободы.

В Харькове полиция задержала наркокурьера с закладками

Напомним, ранее правоохранители в центре Харькова задержали мужчину с большим количеством наркотиков. Инцидент произошел на улице Чернышевской. Около 23:00 копы заметили автомобиль Daewoo Lanos на иностранных номерах. Когда стражи порядка направились к машине, из нее вышел мужчина и быстро направился в противоположную от полицейских сторону. Тем не менее, патрульные догнали мужчину и провели его поверхностный досмотр, в ходе которого обнаружили 22 пакета с веществом растительного происхождения. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии