Полиция изъяла у харьковчанина амфетамина на 50 тысяч

В Харькове правоохранители “накрыли” нарколабораторию. Как рассказали в пресс-службе облуправления Национальной полиции, у владельца помещения изъяли почти 50 граммов психотропного вещества – амфетамина, и оборудование для его изготовления. Стоимость наркотика на “черном рынке” составляет около 50 тысяч гривен.

В Харькове мужчина устроил нарколабораторию в гараже

“Установлено, что 36-летний мужчина незаконно приобрел оборудование для изготовления психотропных веществ и наладил их “производство”. По предварительным данным, наркотик злоумышленник планировал продавать”,- рассказала начальник отдела СУ Елена Савченко. 

pm7image002.gif

Фото: пресс-служба ГУНП

Сотрудниками Следственного управления совместно с сотрудниками криминальной полицииГУНП Харьковской области в рамках уголовного производства, открытого по статье 309 (“незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ”) УК Украины, был проведен санкционированный обыск по месту жительства харьковчанина.

pm983image001.gif

Фото: пресс-служба ГУНП

После проведения ряда следственных действий и экспертиз будет решен вопрос относительно окончательной квалификации указанного преступления в соответствии с действующим законодательством Украины. Продолжаются следственные действия.

Комментарии