Полиция нашла наркотики в кармане уличного выпивохи

В Харькове правоохранители задержали 31-летнего мужчину со шприц с наркотическим средством – опием ацетилированным. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Копы нашли наркотики в пакете уличных выпивох

Отрабатывая территорию обслуживания, инспекторы полиции составили административный протокол на гражданина, который распивал на улице Роганской алкогольные напитки.

“При проведении личного досмотра выяснилось, что в кармане верхней одежды мужчина спрятал шприц объемом 20 миллиграммов с веществом светло-коричневого цвета, внешне похожим на опий”, – рассказали в ведомвте. 

В Харькове патрульные не дали наркоману вколоть себе опий

По словам подозреваемого, наркотическое средство он изготовил собственноручно для личного употребления. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Следователем открыто уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

 

Комментарии