Полиция не нашла взрывчатку в пяти харьковских бизнес-центрах

Харьковские правоохранители не нашли взрывчатку в пяти бизнес-центрах, которые были “заминированы” сегодня в 10:50. Об этом информирует пресс-служба облуправления полиции.

“Минирование” станции метро: в подозрительных коробках оказалась косметика

Из здания на Московском проспекте силовики эвакуировали около 300 человек, после чего осмотрели 4000 “квадратов” помещений и 800 метров прилегающей территории. Аналогичные проверки были проведены в помещениях на улицах Академика Проскуры (суммарно 9900 тысяч кв.м), Алчевских (4400), Свободы (7000) и Богдана Хмельницкого (6000). В ходе осмотра бизнес-центров полицейские не нашли взрывчатых веществ или опасных предметов. Сейчас следователи решают вопрос об открытии уголовного производства.

“Минирование” площади Свободы: полиция эвакуировала 420 человек

Напомним, ранее правоохранители задержали нетрезвого харьковчанина, который “заминировал” клуб, куда его не пустили. На горячую линию силовиков позвонил неизвестный и рассказал о взрывчатке, которая якобы находится в одном из развлекательных заведений. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из зала эвакуировали 75 человек, после чего полицейские осмотрели около 500 квадратных метров территории клуба. Никаких взрывчатых веществ или боеприпасов правоохранители не нашли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии