Полиция отказалась комментировать массовую драку в центре Харькова

В воскресенье 22 мая в харьковском парке Горького произошла драка с участием двух курсантов Университета Воздушных войск. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы 

По словам харьковчан, двое молодых людей на главной аллее вели себя агрессивно и приставали к людям, по непроверенной информации – даже пытались сорвать цепочку с одного из посетителей. В итоге одного из агрессоров “помяли” случайные прохожие. Погнавшись за своим обидчиком, парень оказался на ретро-площадке, где его и скрутили работники парка и Муниципальной охраны. 

byk2.jpg

“Забег” закончился на ретро-площадке. Фото: vk.com/h_kharkov

“Бык понимает, что для него вызвали полицию, которая, кстати, так и не приехала, хоть их и вызывали долгое время, убегает от всех на газон. Его догнали охранники и человек 70 побежали за ними. Охранник повалил его на землю, но бык заехал ему пару раз. Подошел второй охранник и они вдвоем заломали его. Вместо наручников использовали ремень”, – написал очевидец Михаил.

В университете Каразина ограбили деканат соцфака

Второму буяну пришлось спасаться бегством. Парень не придумал ничего лучше, чем укрыться на территории Университета воздушных сил. В сеть попали фото того, как патрульные стоят у проходной университета. Чем закончилась история для беглеца, узнать не удалось: в пресс-службе патрульной полиции отказались комментировать инцидент. В ЦОС облуправления Нацполиции также заявили, что ничего не знают об инциденте.

“Заявление от пострадавших нет, в отделение полиции никого не доставляли”, – сообщила начальник ЦОС “главка” Елена Баранник. 

Харьковские полицейские учились усмирять ультрас

Тот факт, что буяны являются курсантами-летчиками, подтвердили и в пресс-службе парка Горького. А вот в областном медиа-центре Минобороны заверили, что их подопечные к инциденту не имеют никакого отношения.

“Никаких курсантов-летчиков военные правоохранители в парке Горького не задерживали и противоправных действий с участием военнослужащих ХУВС 22-23 мая не регистрировали. Также сообщаем, что заявлений или жалоб от гражданских лиц на неправомерные действия курсантов ХУВС в правоохранительные органы в эти дни не поступало”, – сообщили в Минобороны. 

Комментарии