Полиция открыла уголовное производство по факту избиения ребенка с ДЦП

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту избиения ребенка с детским церебральным параличом. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в области.

В детском саду нянечка избила ребенка мокрыми трусами

“Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники ювенальной превенции”, – рассказали в полиции.

Напомним, сегодня жительница улицы Отакара Яроша обратилась к силовикам с информацией об избиении ее 14-летней дочери няней. Женщина сняла действия сиделки на скрытую видеокамеру. На записи видно, как харьковчанка несколько раз бьет ладонью ребенка с ограниченными возможностями, а затем отталкивает ее от себя. Правоохранители пригласили в Шевченковский отдел полиции мать ребенка и женщину, выполнявшую обязанности няни. 

Патрульные забрали троих малышей у пьяных горе-родителей

Напомним, ранее в Харькове правоохранители обнаружили троих маленьких детей, которых бросила их мать. 4 сентября около 15:00 к стражам порядка обратились граждане, которые сообщили о том, что на улице Леся Сердюка без присмотра находятся несколько малышей. Прибыв на место, копы обнаружили детей 2013, 2015 и 2016 годов рождения. Там же находились мужчина и женщина, которые сообщили, что мама ребятни три дня назад попросила их присмотреть за детьми, после чего пропала. Патрульные вызвали на место медиков, которые забрали маленьких харьковчан в 19-ю больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии