Полиция пообещала обеспечить порядок во время “жаркой” сессии горсовета

Начальник харьковского “главка” Валерий Сокуренко накануне сессии горсовета провел встречу с представителями мэрии и общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

По словам Сокуренко, у харьковской полиции достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий, а все нарушители действующего законодательства будут привлечены к административной или уголовной ответственности. Стоит отметить, что сегодняшняя сессии горсовета обещает быть “жаркой”: депутатам предстоит рассмотреть вопрос о переименовании проспекта Петра Григоренко. В связи с этим под мэрией запланирован пикет общественников.

Кернес планирует восстановить памятник Жукову и переименовать проспект

Напомним, ранее в Харькове около 300 человек вышли на площадь Свободы на акцию в защиту палатки “Все для перемоги”. Пришедшие горожане собрали подписи под обращением к городским властям с требованием не сносить строение. Многие участники акции пришли на мероприятие с флагами Украины, Союза ветеранов АТО и черно-красными стягами. Кроме того, на месте дежурит большое количество правоохранителей. По информации пресс-служба “главка”, участие в акции принимают около 300 человек.

Комментарии