Полиция расследует избиение активиста Харьковского антикоррупционного центра

Правоохранители устанавливают обстоятельства нападения на активиста Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. Об этом информирует пресс-служба “главка”.

Харьковская полиция просит помощи в розыске подростка

По данным полиции, сообщение о том, что двое неизвестных избили 26-летнего парня поступило в 09:50, после чего на место событий выехала следственно-оперативная группа. Информацию о происшествии внесли в Журнал единого учета правонарушений, сейчас правоохранители проводят проверку по данному факту и решают вопрос его дальнейшей квалификации.

Коллега пострадавшего по антикоррупционной деятельности Дмитрий Булах сообщил, что сейчас они находятся в больнице скорой и неотложной помощи, врачи оценивают состояние Евгения Лисичкина как удовлетворительное.

В Харькове второй раз за месяц избили антикоррупционера

Напомним, в конце августа недалеко от станции метро “Тракторный завод” двое неизвестных напали на самого Булаха. Злоумышленники молча ударили его по голове кастетом, после чего добивали лежащего депутата ногами. 

“Ему повезло, что он – высокий, и сила удара снизу всегда меньше, чем если бы били сверху. Повреждены ухо, затылок, сломаны ребра. Это была именно акция запугивания, так как ничего не пропало – рюкзак, деньги, телефон на месте”, – рассказал NewsRoom депутат горсовета и коллега Булаха по “ХАЦ” Игорь Черняк.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии