Полиция снова искала взрывчатку дома у Кернеса и еще в четырех отелях

В Харькове и области неизвестные повторно заминировали несколько отелей. Об этом NewsRoom стало известно из оперативной сводки ХОГА.

По данным обладминистрации, вчера около 17:00 на электронную почту силовиков поступила информация о том, что в гостиницах “Националь”, “Деголь”, “Артуа”, “India Palac”, а также “Баден-Баден” (Малая Даниловка) заложена взрывчатка. На места выехали правоохранители. В результате проверки помещений и прилегающей территории они пришли к выводу, что безопасности граждан ничего не угрожает. Отметим, что днем ранее полиция уже искала бомбы в этих же зданиях.

Минирование отелей, аэропорта и вуза: полиция эвакуировала 500 человек

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители проверили информацию о минировании шести вузов. Ничего подозрительного по указанным адресам силовики не нашли. Информация о том, что в вузах на проспекте Науки, улицах Маршала Бажанова, Алчевских и Сумской, а также площади Конституции заложены бомбы, поступила на электронную почту в понедельник, 10 июня. Взрывотехники эвакуировали 13550 человек, осмотрели 165 тысяч квадратных метров территории и 28600 “квадратов” прилегающей территории, однако не нашли взрывных устройств.

Комментарии