Полиция вернула домой двух пропавших школьников

В Харьковской области правоохранители вернули домой двух пропавших школьников. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации полиции, 19 мая в Великобурлукском районе опекун детского дома сообщил стражам порядка, что его 15-летняя воспитанница ушла гулять и не вернулась. По словам мужчины, девушка страдает расстройствами психики и ранее уже сбегала из дома, но всегда возвращалась. Вскоре силовики разыскали беглянку на школьном дворе в селе Рубленое. Пояснить свои действия подросток не смогла.

13-летний подросток сбежал из дома и бродил по городу в поисках еды

Еще один школьник пропал сегодня, 20 мая, в Чугуевском районе. В полицию обратился отец 11-летнего мальчика, который ушел из дома и не вернулся. Как выяснилось, парень остался ночевать у своего друга. Никаких противоправных действий в отношении его совершено не было.

Полицейские провели с детьми профилактические беседы, а на взрослых составили админпротоколы по статье 184 КУоАП Украины (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”).

Напомним, ранее харьковские полицейские вернули родителям больного диабетом подростка, который сбежал из больницы. Об этом сообщает Управление ювенальной превенции “главка”. В полицию обратилась жительница города Константиновка Донецкой области. Женщина сообщила, что из харьковской детской больницы сбежал ее сын Богдан Разводов 2004 года рождения. В медучреждение мальчика доставили санавиацией в связи с тем, что ребенок заболел сахарным диабетом и требовал немедленного лечения. К поискам подростка были подключены работники ювенальной превенции и другие отделы полиции, а также волонтеры.

 

Комментарии