Полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже техники из здания суда

Харьковские правоохранители задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже из помещения суда. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

В Харькове менеджер банка обокрал и пытался убить пенсионерку

Напомним, в начале августа к силовикам обратилась 59-летняя сотрудница Хозяйственного суда и рассказала, что в здание проник неизвестный. Добычей вора стали два ноутбука, системные блоки, мониторы и карты памяти. Позднее злоумышленник сдал оргтехнику в ломбард.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли вещественные доказательства и установили личность предполагаемого преступника – им оказался ранее судимый мужчина. Ему объявили подозрение по статье 185 УК Украины (“кража с проникновением в помещение”). В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании гражданину меры пресечения.

Подозреваемых в серии квартирных краж на полмиллиона отправили за решетку

Напомним, ранее в Харьковской области прокуратура доказала в суде вину 28-летнего мужчины, который оставил без интернета и мобильной связи несколько населенных пунктов. По информации ведомства, инцидент произошел в феврале этого года. Бывший инженер одного из мобильных операторов ночью приехал на базовую станцию, проник на территорию, вскрыл с помощью отмычки металлические шкафы и украл 12 аккумуляторных батарей на сумму в 110  тысяч гривен. В итоге без интернета и мобильной связи остались около тысячи жителей Двуречанского района. Суд принял решение приговорить фигуранта к трем годам лишения свободы условно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии