Полиция задержала мужчину, пытавшегося продать гранату

Сотрудники полиции задержали в Золочевском районе Харьковской области 32-летнего мужчину, пытавшегося продать гранату. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом местный житель нашел авиабомбы

К правоохранителям обратился житель поселка Светличное с информацией о том, что знакомый предложил ему купить гранату РГД-5 и запал к ней. Во время проверки сообщения силовики нашли у мужчины боеприпас и отправили его на экспертизу. Сейчас следователи выясняют место его приобретения, за незаконное обращение с оружием и боеприпасами неудачливому торговцу грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в октябре текущего года в Харькове осудили экс-бойца АТО, который сумел сбыть ящик патронов и обещал покупателю найти пистолеты. Мужчина сумел вывезти из зоны боевых действий 1080 патронов и продал их. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, но заменил реальное наказание на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии