Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве женщины

Полиция Харьковской области задержала подозреваемого в жестоком убийстве женщины в Изюме. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом осудили мужчину, застрелившего бизнес-партнера при милиционерах

Напомним, 31 марта текущего года житель Изюма обнаружил в реке Северский Донец тело женщины без головы и ног. Позднее местные рыбаки нашли остальные части ее тела. Эксперты определили, что останки пробыли в воде от двух до десяти дней, а в мае правоохранителям удалось установить личность погибшей – ею оказалась 38-летняя местная жительница, которая ушла из дома еще 21 марта (за 10 дней до обнаружения трупа), после чего ее никто не видел.

Жестокое убийство возле ХАЗа: полиция задержала второго подозреваемого

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские определили основного подозреваемого и задержали его. Уроженец Донецкой области в 2015 году освободился из мест лишения свободы и проживал в Изюме в общежитии вместе со своей сестрой. 60-летний мужчина не стал отпираться и признался в убийстве знакомой, которая пришла к нему в гости.

Он рассказал, что поссорился с женщиной во время употребления алкоголя, приревновал ее и задушил. После этого злоумышленник спрятал тело в чулане, а через несколько дней распилил его при помощи ножа и ножовки. Останки женщины он вынес в сумке и выбросил в Северский Донец, после чего порвал ее вещи и вместе с телефоном выбросил в мусорный бак. 

Украинка умерла, отравившись купленной в харьковском супермаркете рыбой

Ножовку и другие инструменты рецидивист продал, но все-таки оставил себе нож, который испльзовал при расчленении тела. Полицейские изъяли вещественное доказательство и направили его на экспертизу. Сейчас продолжаются следственные действия.

19958924_1403503753080918_6181259056989345461_n.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии