Полиция задержала вымогателя, который угрожал убийством харьковчанке

Согласно материалам полиции Харьковской области, злоумышленник около двух лет назад взял в долг у потерпевшей 300 тысяч гривен. Чтобы женщина не требовала вернуть долг и не обратилась в полицию, мужчина решил прибегнуть к запугиванию, а именно: присылал видеообращения с угрозами, изображения гроба, кислоты, погребальные венки и прочее.

Потерпевшая — жительница Холодногорского района Харькова, обратилась в отдел полиции с заявлениями о преступлениях в конце декабря прошлого года.

В ходе досудебного расследования полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний житель города Снятин Ивано-Франковской области.

Начальника патрульной полиции Львовщины отстранили: подарил девушке пропуск

В начале января 2023 года злоумышленнику заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений, а 23 января фигурант уже был задержан правоохранителями. Кроме того был проведен санкционированный обыск по его месту жительства. У мужчины изъяли денежные средства и технические средства связи. В ходе личного обыска у злоумышленника обнаружили пистолет типа “Флобер” с патронами.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 191 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Представители полиции Харьковской области напоминают: если вы или ваши близкие стали жертвой мошеннических действий со стороны злоумышленника, сообщите о случившемся в отдел полиции № 2 Харьковского УУП №3 ГУНП в Харьковской области, т. +380686376157, или “102”.

Комментарии