Полицию обязали снова расследовать избиение антикоррупционера

Холодногорский районный суд Харькова обязал полицию возобновить уголовное производство по факту избиения антикоррупционера Евгения Лисичкина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил коллега пострадавшего Игорь Черняк.

Антикоррупционеры выиграли суд у КП “Харьковский метрополитен”

Напомним, 18 сентября прошлого года двое неизвестных избили активиста “Харьковского антикоррупционного центра” во дворе его дома. По словам Лисичкина, злоумышленники нанесли ему шесть или семь ударов, после чего скрылись. Полиция тогда открыла уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство в составе группы лиц”). 

По данным правоохранителей, после проведения следственных действий и опроса всех свидетелей, было принято решение о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления. Однако потерпевший активист оспорил действия силовиков и представители Фемиды поддержали его позицию.

В Харькове избили известного активиста и депутата облсовета

“После сегодняшнего решения суда полиция будет обязана возобновить расследование. Ну а мы, соответственно, будем требовать привлечения виновных к ответственности! Поэтому продолжаем долбить эту скалу!”, – написал Игорь Черняк.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщили, что силовики не будут оспаривать постановление и выполнят решение суда.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии