Полторы тысячи харьковских курсантов присягнули на верность Украине

В День памяти Героев Крут полторы тысячи курсантов и магистров Харьковского национального университета внутренних дел приняли присягу сотрудника полиции на верность Украинскому народу.

Поздравила курсантов и заместитель председателя областной государственной администрации Юлия Светличная.

В тему Прокуратура и СБУ раскрыли 94% террористических проявлений в области

“Принять присягу на верность народу Украины, особенно, в такие тяжелые времена – очень высокая честь. Мы с вами живем в эпоху преобразований, становления гражданского общества и развития нового – европейского, демократического государства. Люди заждались новых преобразований. И именно на вас, на новой полиции, лежит задача доказать всем, что мы сможем создать новую – независимую, свободную сильную страну. Не ошибитесь, не сломайтесь, будьте стойкими на благо нашей родной Украины”, – цитирует Светличную пресс-служба ХОГА.

Юлия Светличная также отметила, что создание Национальной полиции – один из шагов на пути внедрения европейских реформ в стране.

“На Харьковщине уже работает новая патрульная полиция. Конечно, новой правоохранительной системе еще нужно развиваться. Но нельзя не отметить, что это – новая система, и к ее представителям у жителей области совсем другое отношение, другой уровень доверия”, – сказала заместитель председателя ХОГА.

Фото: пресс-служба ХОГА

Комментарии