Попал в ДТП и заявил об угоне машины: в Харьковской области осудили водителя

Змиевский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о ложном сообщении об угоне машины. Фигурант полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове водитель сбил мужчину, забрал у него телефон и скрылся

По данным следствия, 24 октября на трассе Харьков-Змиев-Балаклея произошла авария с участием автомобилей ВАЗ-21099 и Mercedes. Водитель первой машины с места происшествия скрылся. Спустя полчаса после ДТП мужчина позвонил в полицию и заявил об угоне своего транспортного средства. Однако силовики выяснили, что фигурант солгал.

В ходе разбирательства уроженец Шевченковского района признал вину. Он также заявил о готовности нести ответственности за свои действия. За заведомо ложное сообщение о преступлении суд приговорил мужчину к году ограничения свободы условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии