Популярный российский блогер написал о “смерти харьковского трамвая”

Один из самых популярных российских блогеров Илья Варламов неожиданно написал блог о… харьковских трамваях. Материал доступен на сайте Варламова.

“Сразу перейду к делу. В Харькове все очень плохо, у них трамвай умирает. И скоро в этом городе трамвая может и не быть. Активисты, выступающие за права трамваев, сложили руки крестиком и молятся за своих подопечных. Совершенно не понятно что делать, так как ситуация сильно запущена. Кажется, что даже занесение харьковских трамваев в Красную книгу не спасет их”, – написал россиянин.

Ранее Поляки забирают харьковские трамваи и троллейбусы за долги

Блогер проследил историю появления трамваем в Харькове, а также вспомнил самые значительные коррупционные скандалы, связанные с этим видом трансорта. Не обошел вниманием Варламов и так называемый “трамвайный дрифт”.

“Если власти никак не хотят “лечить” харьковский трамвай, может, ему в самом деле пора уйти на покой? Он и так постоянно попадает в сводку ЧП. По словам очевидцев, с 25 сентября 2014 по 5 марта 2015 в Харькове 29 раз сходили с рельсов трамваи в разных частях города”, – констатировал блогер.  

По мнению автора, причина плачевного состояния харьковских трамваем состоит в том, что местные власти попросту не заинтересованы в спасении этого вида транспорта. 

“По-видимому, руководство города все же нашло выход из положения – постепенно, шаг за шагом, избавиться от харьковского трамвая. Так, согласно Генплану города, рассчитанного до 2031 года, в Харькове уберут трамвай из центральной части, заменив его троллейбусом. А трамвайные пути останутся только на окраинах”, – резюмировал Варламов.

Комментарии