Порошенко поприветствовал участников гендерного форума в Харькове

Петр Порошенко обратился с приветственным словом к участникам Первого международного гендерного форума и заявил о желании вместе с ними утвердить гендерное равенство во всех сферах жизни в Украине. Текст заявления главы государства опубликован на сайте ХОГА.

Двое харьковчан получили гранты от президента на 100 тысяч гривен

Президент отметил, что женщины играют важнейшую роль в системах исполнительной и законодательной власти, а также в защите Украины и урегулировании ситуации на востоке страны. И дальнейшее расширение участия женщин во всех сферах общественной жизни является одним из основных государственных приоритетов.

“Революция Достоинства, противостояние российской агрессии, реформирование государства разрушили многие стереотипы, в частности, относительно социальных ролей мужчины и женщины. Нам еще многое предстоит осуществить для утверждения гендерного равенства, но важные шаги уже сделаны”, – отметил Порошенко.

19727238_1874023732848996_701440971_o.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, сегодня в Харькове проходит гендерный форум, в котором принимают участие Марина Порошенко, омбудсмен Валерия Лутковская, губернатор Харьковской области Юлия Светличная, глава офиса Совета Европы Мортен Энберг, а также представители США, Австралии и европейских государств. Форум будет состоять из пленарного заседания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии