Porsche, на котором катался по Ницце бывший чиновник харьковской мэрии, выставили на продажу за 4 миллиона гривен

В августе прошлого года тогдашний директор Департамента земельных отношений Харьковского горсовета Сергей Колесник похвастался в соцсетях отдыхом на одном из самых дорогих курортов Лазурного берега Франции, опубликовав фото с Porsche 911 на харьковских номерах.

Такой отдых чиновника во время военного положения и ежедневных обстрелов Харькова возмутил общественность. Сергей Колесник тогда заявил журналистам, что уехал в отпуск как многодетный отец, а Porsche, на котором он катался, принадлежит его давнему товарищу, бизнесмену, много лет живущему в Ницце.

“Еще тогда эта версия показалась очень подозрительной, с учетом того, что автомобиль был на номерах с харьковской регистрацией. А его товарищ, по словам Колесника, много лет живет в Ницце”, – отмечают в “Харьковском антикоррупционном центре”.

На днях эта версия стала еще более подозрительной, когда расследователи нашли на сайте Auto.ria информацию, о том что на продажу в Киеве выставили именно этот Porsche 911. То, что это один и тот же автомобиль подтверждает номер – АХ 9123 МВ.

Porsche хотят продать за 99 тысяч долларов (около 4 миллионов гривен). Автомобиль 2018 года выпуска имеет 33 тыс. км. пробега. Авто привезли из Канады, где оно в 2020 году попадало в ДТП, в результате чего был поврежден кузов. Автомобиль приобрели на аукционе в ноябре 2020 года и зарегистрировали в декабре 2021 года в Украине.

“Версия о давнем товарище в Ницце, у которого Колесник взял покататься Porsche 911 на харьковских номерах, стала еще более фантастической, потому что трудно поверить, что этот товарищ, живущий долгое время во Франции, приехал во время войны специально в Киев, чтобы продать автомобиль”, – добавили расследователи ХАЦ.

Напомним, что после того, как стало известно об отдыхе Колесника в Ницце, харьковский городской голова Игорь Терехов уволил его с должности. Мэр отметил, что уволил Колесника “не за то, что он уехал в отпуск — на это он имел право”, а “за хамское, недостойное поведение во время войны”.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии