После Кемерово: в Харькове пожарные проверят ТРЦ “Французский бульвар”

В 2018 году в Харькове и области спасатели планируют провести шесть тысяч тренировок на различных объектах, во время которых отработают с сотрудниками действия при чрезвычайных ситуациях. Об этом на совещании в ХОГА заявил и.о. заместителя начальника региональной ГСЧС Сергей Колосовский.

Чтобы избежать трагедии: спасатели проверили крупный харьковский ТРЦ

Первым объектом, где пройдут тактические учения по ликвидации пожара и эвакуации людей, станет торгово-развлекательный центр “Французский бульвар” – там их организуют в 08:00 30 марта. Спасатели со спецтехникой проверят готовность сотрудников ТРЦ к действиям в случае ЧП, а также состояние систем водоснабжения и защиты от огня. 

Первый вице-губернатор Марк Беккер заявил, что самой важной задачей для власти, ГСЧС и сотрудников правоохранительных органов является недопущение здесь трагедий, подобных той, что случилась в Кемерово. Он также обратился к руководству развлекательных заведений региона с просьбой самим инициировать проверки на их объектах. 

“Прошу ГСЧС в случае, если найденные нарушения не будут нести угрозы жизни и безопасности людей, оставить заведениям время на устранение этих замечаний. Если речь будет идти об угрозе безопасности – совместно принять решение о временном прекращении деятельности этого объекта до момента исключения факторов опасности”, – заявил Беккер.

Пожар в Доме торговли: бойцы ГСЧС спасли 31 человека

25 марта в торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерово (РФ) произошел пожар, жертвами которого, по официальным данным, стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. При этом местные жители на митингах и различные источники в сети утверждают, что реальное число жертв скрывают. Одной из причиной большого количества погибших стали закрытые двери кинотеатра, где находились дети, а также отсутствие пожарных выходов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии