Последние звонки в школах Харькова и области будут охранять почти 2 000 силовиков

Последние звонки прозвучат в 748-ми учебных заведениях Харькова и области 26 мая. По информации силовиков, в торжественных мероприятиях будут участвовать около 200 тысяч человек, из которых 16 тысяч – это выпускники, которые в этом году простятся со школой.

Прокуратура расследует отравление трех школьников ядом

“В этот день к охране порядка планируем привлечь до 1300 работников Нацполиции, 100 военнослужащих Нацгвардии и 400 сотрудников патрульной полиции, которые будут дежурить возле школ и лицеев, а также в местах традиционных гуляний выпускников – парках отдыха, аттракционах, скверах”, – сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Виталий Гузь во время проведения коллегии в ХОГА.

Правоохранители отметили, что в дни проведения ВНО обеспечивать порядок на прилегающих территориях будут до 260 сотрудников полиции. Кроме того, в случае необходимости задействуют взрывотехников, которые обследуют помещения в поисках взрывных устройств или других угроз.

В Харькове 13-летняя девушка выпрыгнула из окна школы

Напомним, в 2016-м году базовый комплект к последнему звонку для школьников младших классов можно было купить за 200 грн подержанный вариант в хорошем состоянии и за 420 грн – новый. Для школьниц цены стартовали – от 85 грн (175 грн с вышиванкой) и до 355 грн соответственно. Родители выпускника платили от 310 грн за полный подержанный комплект (490 грн с вышиванкой) и 535 грн (665 грн с вышиванкой) за новый. Для того, чтобы подготовить к последнему звонку выпускницу, харьковчанам нужно было потратить как минимум 265 грн за абсолютно новую одежду и 134 грн за подержанный вариант в хорошем состоянии.

Комментарии