Потерявшийся школьник прятался в лесопосадке, пока его искали охотники и авиация

Мальчик потерял деньги и скрывался от родных.

Под Харьковом пропавшего подростка обнаружили на пляже

Как сообщал NewsRoom, 12-летний Максим Левченко из села Станичное (Нововодолажский район) 26 августа ушел в магазин и не вернулся.  

По словам матери, ребенок ни с кем не ссорился и раньше из дома не уходил. Семья пыталась разыскать его самостоятельно. Когда же их усилия не дали результата, обратились за помощью в полицию.

Для поиска школьника развернули поисковую операцию. Мальчика искали сотрудники Управления уголовного розыска, ювенальной превенции, работники районной полиции, волонтеры и охотники. Кроме того в воздух подняли три самолета гражданской авиации. Как выяснилось, почти сутки ребенок бродил по улицам родного села, а потом прятался в лесопосадке, где его и обнаружили.

Беглец рассказал, что по пути в магазин потерял деньги, а вернуться домой побоялся, решив, что его будут ругать. 

“Весь день несовершеннолетний бродил по селу, а потом начал прятаться в посадке. Во время поисков ребенка местные жители нашли потерянные деньги и передали работникам милиции”, — рассказали в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Мальчика вернули домой и провели с ним профилактическую беседу.

Полиция два часа искала в лесу пропавшего трехлетнего ребенка

Напомним, ранее в Золочевском районе пропала шестилетняя девочка. После ссоры с братом-одногодкой, она ушла в другую сторону и заблудилась. Малышку искали сотрудники трех райотделов, егеря с тепловизорами, а также шестеро кинологов. Следы несовершеннолетней вывели правоохранителей к ручью, но из-за темного времени суток нельзя было привлечь водолазов. Утром близлежащий ставок осмотрели, но тела не обнаружили, поэтому оставалась надежда найти девочку живой. На второй день Милену Шевелеву искали около 500 человек. Задействовали также вертолет, который пролетел всего в сотне метров от места, где позднее обнаружили тело ребенка. Милена не пережила холодную ночь.

Комментарии