Пойманный на взятке налоговик может выйти из СИЗО под залог в 1,2 миллиона

В Харькове заместитель начальника управления ГФС может выйти на свободу в случае внесения залога в размере 1,2 миллиона гривен. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Скандально известный экс-директор онкоцентра вышел из СИЗО под залог

Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде ареста до 4 марта для одного из высокопоставленных сотрудников фискальной службы, который был пойман на взятке. Мужчина может выйти из СИЗО, если заплатит залог – 1 233 400 гривен.

Известный харьковский сепаратист вышел на свободу под залог

Напомним, 4 января, в Харькове правоохранители задержали двух сотрудников фискальной службы за получение неправомерной выгоды. По информации силовиков, заместитель начальника управления ГФС и старший оперуполномоченный требовали у предпринимателя $40 тысяч за возвращение изъятого при обыске имущества и непривлечение его к уголовной ответственности. Злоумышленников задержали во время получения половины суммы – $20 тысяч. Пытаясь избежать передачи денег “из рук в руки”, чиновники привлекли посредника – кассира одного из пунктов обмена валют. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 368 (“получение взятки в особо крупном размере”) УК Украины. За совершение данного преступления мужчинам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Комментарии