Пожар на ХТЗ: спасатели эвакуировали пятерых жильцов дома

В Индустриальном районе Харькова спасатели из-за пожара эвакуировали жильцов четырехэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Ночью в Харькове горела СТО с внедорожником Land Cruiser внутри

Сегодня в 02:56 на горячую линию “101” поступила информация о возгорании на улице Библика, 30. На место происшествия выезжали три экипажа пожарных. Прибыв по указанному адресу, спасатели выяснили, что горят двери квартиры на четвертом этаже. Дым быстро распространялся по лестничной площадке. Поэтому из соседних квартир эвакуировали пять человек. Спустя 40 минут после вызова бойцы ГСЧС ликвидировали пожар. Причину возгорания сейчас устанавливают эксперты.

070720-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской районе спасатели вывели из огня двоих людей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По данным ведомства, сигнал о происшествии в селе Рай-Еленовка на улице Степной, 10 поступили на спецлинию в 04:20. Прибыв на вызов, огнеборцы установили, что пламенем охвачен одноэтажный жилой дом. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Бойцы ГСЧС ушли в разведку и вывели из пылающего здания двоих людей — мужчину и женщину. Пострадавших передали бригаде скорой помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии