Пожар на Новых Домах: спасатели нашли в квартире тела двух мужчин

В Харькове в результате пожара погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Возгорание произошло около 20:30 в доме №173 по проспекту Героев Сталинграда. Прибыв на место, пожарные установили, что горит квартира на последнем этаже 5-этажного дома. К тому моменту дым через лестничную клетку стал просачиваться в соседние квартиры, поэтому огнеборцы вывели на свежий воздух четырех жильцов.

В ночном пожаре погибли мать и сын 

Одновременно спасатели приступили к тушению пожара, площадь которого составила 10 “квадратов”. В квартире горели личные вещи и мебель. В ходе ликвидации ЧП бойцы ГСЧС обнаружили в разных комнатах тело хозяина жилья – мужчины 1974 года рождения – и его товарища, личность которого устанавливается. В 21:17 пожар удалось полностью ликвидировать. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В Харькове огнеборцы спасли в пожаре двух мальчиков

Напомним, ранее в Харьковской области в результате пожара погибли два человека. Возгорание произошло в городе Лозовая в трехэтажном жилом доме коридорного типа. Информация о пожаре поступила спасателям около 00:20. Когда бойцы ГСЧС прибыли на место происшествия, они выяснили, что на площади 18 квадратных метров, горят домашние вещи. В результате пожара образовалось сильное задымление, которое угрожало жителям третьего этажа. Бойцам ГСЧС удалось спасти пятерых людей.

 

Комментарии