Пожар на Салтовке: спасатели эвакуировали из многоэтажки 15 жильцов

В пятницу, 8 июля, в 17:39 на номер “101” поступило сообщение о пожаре, который произошел в шестнадцатиэтажном доме на улице Барабашова, 36/1. Об этом рассказали в пресс-службе Управления ГСЧС в Харьковской области. 

57 человек эвакуировали из пылающей многоэтажки в Харьковской области

“К месту вызова были направлены 4 подразделения пожарно-спасательной службы, из которых 3 отделения на автоцистернах и 1 на автолестнице в составе 18 спасателей. На момент их прибытия было установлено, что пожар возник в двухкомнатной квартире на 10-м этаже дома. В доме горели мебель, домашние вещи и оргтехника. Площадь пожара составила около 7 квадратных метров”, – сообщили в ведомстве. 

090716-3.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Самым опасным во время пожара было выделение большого количества дыма. Этот фактор нос реальную угрозу жителям. Учитывая данные обстоятельства, руководитель тушения пожара организовал эвакуацию людей с верхних этажей. Спасатели вывели на свежий воздух 15 человек. Никто из жителей не пострадал.

В 18:02 пожар был локализован, в 18:15 полностью ликвидирован. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропровода. 

Комментарии