Пожар под Харьковом: хозяин нашел в доме тело знакомого

Во вторник, 27 сентября, по дежурную часть Управления ГСЧС в Харьковской области от Национальной полиции поступило сообщение о том, что 25 сентября около 15:00 в результате пожара погиб 61-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе спасателей, возгорание возникло на территории частного дома в селе Федорцы (Слободской район).  

В Балаклее в собственной квартире сгорел 72-летний пенсионер

“Как выяснилось, пожар заметил хозяин дома и самостоятельно с помощью подручных средств потушил его. В кухне горел диван на площади около 1,5 квадратных метра. Погибшим оказался знакомый хозяина, который временно проживал в доме”, – рассказали в ведомстве. 

Пожарные подразделения на место происшествия не вызывали. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Харьковские гвардейцы тушили пожар в зоопарке в зоне АТО

Как писал NewsRoom ранее, сегодня ночью на Салтовке сгорели пять автомобилей. Пожар случился во дворе жилого дома на улице Героев Труда, 19 около 02:00. На момент прибытия бойцов ГСЧС, огнем были охвачены Mersedes, Skoda, Geely, Daewoo Lanos, а также “Лада”. В 3:22 возгорание удалось ликвидировать. В результате пожара никто не пострадал. Полиция проводит проверку по данному факту. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 194 (“умышленное уничтожение или повреждение имущества”) УК Украины. 

Комментарии