Пожар в девятиэтажном доме: спасатели эвакуировали 20 человек

Ночью 5 июля в Основянском районе Харькова случился пожар в девятиэтажном жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харьковской области три дня продержится чрезвычайно высокий уровень пожароопасности

Информация о происшествии на проспекте Гагарина, 72 поступила спасателям вчера в 22:31. К указанному дому выехали три экипажа пожарных. К моменту их приезда в квартире на восьмом этаже горели личные вещи и мебель. Общая площадь пожара составила около десяти квадратных метров. При этом дым распространился по лестничной клетке, из-за чего бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать 20 жителей. В 00:03 спасатели полностью ликвидировали возгорание. Причиной случившегося эксперты назвали короткое замыкание удлинителя.

060719-5.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Московском районе Харькова на проспекте Тракторостроителей, 108 произошел пожар, в результате которого погиб пенсионер. К моменту прибытия спасателей огнем была охвачена площадь в пять квадратных метров, горели личные вещи в квартире на шестом этаже. В ходе тушения пожарные обнаружили тело мужчины 1938 года рождения. В 15:56 ЧП удалось полностью ликвидировать. Вероятная причина возгорания – неосторожность при курении.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии