Пожар в доме престарелых: пострадал мужчина с инвалидностью

Сегодня около 3:00 сотрудники гериатрического пансионата в Харьковской области во время обхода заметили, что из одной из комнат валит дым. Персонал тот час начал эвакуацию жильцов из дома престарелых, а также вызвал на помощь спасателей и предпринял все меры, чтобы не допустить распространения огня.

“Пожар произошел в Змиевском гериатрическом пансионате. В одной из комнат на 3-м этаже горела кровать, домашние вещи и мебель на площади 3 кв. м”, – уточнил начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

Крупный пожар на харьковском рынке: огонь уничтожил несколько магазинов

По его словам, сотрудники дома престарелых сработали на отлично. В итоге на ликвидацию пожара спасателям понадобилось около получаса. Во время ЧП был спасен 52-летний мужчина, в комнате которого и произошло возгорание. Пострадавший с 1-й группой инвалидности (без ног) обжег руки и был доставлен в районную больницу.

По предварительной информации, пожар произошел из-за курения в постели.

В Харькове ночью подожгли два автомобиля Lexus

Напомним, 1 июня в Харькове на набережной горел вагончик, где ночевала бездомная. Площадь пожара составила около 10 кв. м – горели вещи женщины и обивка вагончика. Медики, приехавшие на вызов, забрали женщину, которая надышалась угарного газа в 4-ю “неотложку”. По предварительной информации, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Комментарии