Пожар в Доме торговли: бойцы ГСЧС спасли 31 человека

Днем 26 марта на Центральном рынке Харькова произошел пожар, из-за которого спасателям пришлось эвакуировать из Дома торговли более 30 человек. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в регионе.

Ночью в Харькове сгорела иномарка: эксперты не исключают поджог

Сигнал о возгорании в девятиэтажном здании на улице Суздальские ряды, 9 поступил пожарным в 10:38, на место происшествия направили шесть экипажей ГСЧС. Спасатели выяснили, что на ступеньках второго этажа загорелись силовые кабели, а в подвале – электрощитовая. Администрация заведения эвакуировала большую часть сотрудников и посетителей, однако часть людей осталась на верхних этажах. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выбраться из здания и задыхались. 

Спасатели вывели на свежий воздух 31 человека, никто из них серьезно не пострадал. Пожарные ликвидировали возгорание спустя полчаса после вызова. Предварительной причиной случившегося в ГСЧС назвали короткое замыкание электропроводки. 

260318-14.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии