Пожар в харьковской многоэтажке: спасатели рассказали подробности ЧП (Фото)

В Московском районе из девятиэтажного дома эвакуировали 10 человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Сигнал о происшествии на улице Гарибальди, 11 поступил на спецлинию 8 февраля в 11:45. К месту ЧП направили три отделения спасателей на автоцистернах и автолестнице. На момент их прибытия горела квартира на третьем этаже дома. Площадь пожара составила шесть квадратных метров.

В Харьковской области из-за замыкания счетчика вспыхнул дом

Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось работать в противогазах. Во время ликвидации огня они вывели из квартиры 70-летнюю женщину с признаками отравления угарным газом. Медики скорой помощи доставили пенсионерку в больницу. Кроме этого, из соседних квартир спасатели эвакуировали 10 человек.

Получил ожоги рук и ног: в Харькове во время пожара пострадал 12-летний мальчик

В 12:02 пламя удалось локализовать. Сейчас продолжается ликвидация очагов возгорания. Причины инцидента выясняются.

Напомним, ранее в Харьковской области во время пожара пострадал мужчина. Увидев, как загорелись постельные принадлежности, хозяин дома принялся тушить пламя, но на мужчине загорелась одежда. К нему на помощь пришла сестра, и они вместе потушили возгорание еще до прибытия пожарных. Мужчина получил ожоги верхних конечностей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии