Пожар в суде: сгорели компьютеры, перекрытия могут обвалиться в любой момент

После ночного пожара из-за удара молнии в Харьковском апелляционном административном суде грозят обвалиться перекрытия третьего этажа, а также пострадала большая часть техники. Об этом сообщает пресс-служба Совета судей Украины.

В Харькове на Коммунальном рынке сгорели три киоска

Сотрудникам учреждения удалось спасти сервера, которые обеспечивают работу автоматической системы делопроизводства суда, а также судебный архив. По словам руководителя аппарата суда Ильи Янчевского, частично залиты водой, но вполне пригодны к восстановлению дела, находившиеся в кабинетах судей в металлических шкафах. 

Вместе с тем, около 70% компьютерной техники пострадала из-за воздействия воды, а также существует угроза обвала части здания. В связи с этим сегодня суд не работает и представители Фемиды решают вопрос о дальнейшей организации своей работы.

Лесной пожар под Змиевом тушили 20 единиц техники и вертолет

Напомним, вчера в 19:38 спасателям поступил сигнал о возгорании на крыше Харьковского апелляционного административного суда. Общая площадь пожара составила около 1800 квадратных метров, для его тушения задействовали 150 пожарных и более 30 единиц спецтехники. Полностью ликвидировать огонь, возникший от удара молнии, удалось только сегодня утром.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии