Пожарные спасли пенсионерку, которая не могла выбраться из горящей квартиры

В Харькове спасатели эвакуировали пенсионерку из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о возгорании в Шевченковском районе на улице Штурмовой на спецлинию поступил сегодня в 09:25. На месте огнеборцы установили, что очаг находится в квартире, расположенной на первом этаже трехэтажного дома. В помещении находилась владелица жилья 1925 года рождения. Женщина не смогла самостоятельно выйти на улицу и просила о помощи через открытое окно.

93.jpg

Фото: ГСЧС

Спасатели подали автолестницу, вынесли старушку на улицу и передали медикам. Бригада скорой помощи доставила пенсионерку в больницу, где врачи диагностировали у нее отравление угарным газом. 

В 09:45 пожар площадью в 10 квадратных метров удалось локализовать, а спустя час – ликвидировать полностью. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. 

931.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что во время пожара из жилого дома на Алекссевке эвакуировали десять человек. Информация о возгорании на спецлинию “101” поступила 30 июля около 12:20. Местные жители сообщили, что на балконе и в комнате квартиры, расположенной на 9 этаже дома по улице Людвика Свободы, 39 горят вещи. Когда на место приехали спасатели, дым заполнил всю лестничную клетку, поэтому хозяева квартир на верхних этажах не могли самостоятельно выйти на улицу. Пожарные эвакуировали из дома 10 жильцов, том числе троих детей. В 12:39 пожар локализовали, а в 13:03 полностью ликвидировали. 

Комментарии