Правительство поможет предпринимателям, которые решили остаться в Харьковской области

Кабинет министров работает над тем, чтобы обеспечить максимально благоприятные условия для всех, кто готов бок о бок с армией, гражданами, государством отстаивать независимость. Об этом министр экономики Юлия Свириденко сообщила на своей странице в Facebook .

Семьи с детьми, которые пострадали от войны, могут получить финансовую помощь ЮНИСЕФ

“Харьковщина – один из самых мощных экономических регионов Украины. Для устойчивой работы предприятий работаем над восстановлением и отладкой логистических коридоров не только для доставки гуманитарной помощи, но и для работы бизнеса”, – рассказала она.

Бизнес также получит доступ к кредитам, в частности по программе “5-7-9”.

“Это позволит восстановить потерянные мощности, восполнить нехватку оборотных средств и поставить предприятия на рельсы”, – пояснила Свириденко.

Поддержку получат и местные аграрии. Предусматривается привлечение финансирования на покупку оборудования, его ввоз на территорию Украины без задержек, закупка удобрений, пополнение семенного фонда.

Россияне готовятся усилить давление в Харьковской, Луганской и Донецкой областях – секретарь СНБО

Помощь получат и те предприятия, которые вынуждены были покинуть регион.

“Силами “Укрзалізниці и “Укрпошти” государство помогает переместить мощности бизнеса и организовать работу на территориях, которые в меньшей степени поражены войной. Предоставляется помощь в размещении предприятий на новой территории, подборе работников, поставках сырья”, – подчеркнула Свириденко.

Комментарии