“Правозащитники” подрабатывали сутенерами: организатор группы получил условный срок

Московский районный суд Харькова вынес приговор по делу “Международного комитета защиты прав человека”. Общественная организация, среди прочего, занималась сутенерством. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове полиция задержала мужчину, подозреваемого в сутенерстве

По данным следствия, в сентябре 2020 года фигурант предложил своим знакомым заняться нелегальным бизнесом. Тогда же четверо участников группы встретились с “ночными бабочками” и предложили им свои услуги. В итоге была достигнута договоренность: “правозащитники” обеспечивают 12 проституткам спокойную “работу” на Московском проспекте, в саунах и банях, а те, в свою очередь, платят по 400 гривен в сутки.

В ходе разбирательства уроженец Харькова признал вину и пошел на сделку со следствием. За сутенерство в составе группы лиц его приговорили к пяти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции. Решения по пяти другим членам группировки пока не вынесены.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии