Празднование Масленицы в центре Харькова начнется ярмаркой и концертом

Завтра, 11 марта, на площади Свободы начнутся масленичные гуляния. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Празднование проводов зимы на площади продлится три дня. В пятницу, в 15:30, на площади откроется праздничный городок. В этот день свою программу на главной сцене представят три района города, также завтра начнет свою работу ярмарка. В субботу и воскресенье в концерте примут участие остальные районы города.

В парке Горького устроят народные гуляния

В течение трех дней на площади будут действовать интерактивные площадки: харьковчан будут приглашать принять участие в различных конкурсах, мастер-классах, угощать блинами.

“В этом году темой масленичных гуляний будут традиции стран Европы, в том числе Украины. Каждый район Харькова представит свою программу, где покажет традиции Слобожанщины, а на малых площадках каждого района будут представлены традиции европейских стран”,  – рассказала режиссер праздника Масленицы Татьяна Настаченко.

На площади Свободы сожгут чучело

По ее словам, в воскресенье, в 17:00, начнется большое шествие с участием ряженых от каждого района. А по окончании шествия и концертной программы на площади состоится традиционное сжигание чучела, символизирующего зиму. В этом действе примут участие театр огня и хореографические коллективы харьковских вузов.

В субботу праздничный городок будет работать с 12:00 до 20:00, а в воскресенье – с 12:00 до 18:30.

Комментарии