Предприниматели пожаловались Зеленскому на строительство дороги через “Барабашово”

Харьковские предприниматели обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за действий городских властей и Нацполиции. Во время сегодняшнего визита главы государства коммерсанты передали ему все необходимые материалы. Владимир Зеленский пообещал разобраться с ситуацией.

Участники акции считают, что городской голова Геннадий Кернес из-за ряда коррупционных скандалов пренебрегает всеми нормами предвыборной агитации. По мнению собравшихся, эти дела не расследуются, пока Кернес занимает пост градоначальника. Полиция даже не вносит данные факты в ЕРДР, что противоречит действующему законодательству. Именно поэтому предвыборная кампания действующего мэра стартовала задолго до установленных законом сроков, причем агитация ведется в школах, детских садах и больницах.

118815481_763501137813916_7097115830608684517_n.jpg

Участники пикета уверены: Кернес стремится отвлечь внимание Президента от нашумевших попыток рейдерского захвата ТЦ «Барабашово», от скандального строительства дороги через территорию торгового центра. Собравшиеся особо отметили, что планы мэра по строительству дороги – это гарантированная потеря десятков тысяч рабочих мест. Незаконность строительства, по их мнению, подтверждена отсутствием выводов по оценке влияния на окружающую среду Департаментом защиты окружающей среды и природопользования ХОГА.

Кроме того предприниматели торгового центра, присутствовавшие на месте сообщили Президенту, что начатое строительство осуществляется подрядчиком, не имеющим соответствующей лицензии, отсутствует разрешение на проведение строительных работ, проведено необоснованное и незаконное разделение строительства на отдельные части, что может свидетельствовать о попытке обойти действующее законодательство. Также отсутствуют предусмотренные законом технико-экономическое обоснование и технико-экономический расчет, а исключение из генплана многоуровневой развязки на окончаниях планируемой магистрали приведет к настоящему транспортному коллапсу. Участники акции подготовили подробный буклет со ссылкой на все документы для Владимира Зеленского.

118592197_313971026535819_5423739853436129842_n.jpg

Люди настаивают на полном аудите деятельности Харьковского городского совета и мэра Геннадия Кернеса лично, а также на оценке тем правоохранителям, которые умышленно “не видели” нарушений в действиях городских чиновников. Представители бизнеса предоставили список ряда уголовных дел, фигурантами которых выступают городские чиновники, расследование по которым не ведется, а также гражданские расследования общественных организаций, в том числе “Харьковского антикоррупционного центра”, на которые вообще не реагируют правоохранители. Как заявляют сами коммерсанты, сотрудники Нацполиции Харьковской области открыто “крышуют” силовые акции мэрии по рейдерскому захвату торгового центра “Барабашово”, а также игнорируют обращения харьковчан о беспределе чиновников.

Предприниматели ожидают реакции Владимира Зеленского. Как заявили собравшиеся, эта реакция станет “настоящей проверкой Президента”.

118780809_357159139022050_7292841748498592403_n_0.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии