“Предприниматели в 2020 году стали силой, с которой вынуждены считаться все” — Ирина Денисова

Харьковские предприниматели совместно готовят ряд предложений к законопроекту “О внесении изменений к Налоговому Кодексу Украины и другим законам Украины о применении РРО”. 

Об этом 30 декабря в эфире одного из харьковских телеканалов сообщила активистка предпринимательского движения Ирина Денисова.

По ее словам, сейчас крайне важно для чиновников научиться “слышать” малый и средний бизнес. Это, по мнению активистки, сделает взаимодействие предпринимателей и власти конструктивным и поможет избавиться от политических спекуляций в вопросах бизнеса как со стороны чиновников, так и со стороны некоторых “лидеров”, на словах примкнувших к предпринимательскому движению.

“Мы с удивлением слышим с экранов телевизоров слова “экспертов”, которые ни разу не удосужились выйти к предпринимателям под стены Верховной Рады. Эти топ-менеджеры нашей страны не реагируют на наши письма, игнорируют наши обращения. Из более чем 400 народных депутатов к нам вышел только Александр Фельдман. Именно благодаря нашему взаимодействию с ним удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки и, наконец, начать общественное обсуждение законопроекта об РРО”, – рассказала Ирина Денисова.

Она подчеркнула, что предприниматели платят налоги, создают рабочие места и, фактически, являются силой, на плечах которой держится в значительной мере вся экономика Украины. 

“Мы не отказываемся от этого. Но непродуманные популистские решения — РРО, локдауны и масса других – убьют и наш бизнес, и десятки миллионов рабочих мест. Этого мы не допустим. Мы все прекрасно помним, какими, порой, непростыми были взаимоотношения харьковских предпринимателей и местных органов власти. Уходящий год, выступления бизнеса против бездумных решений в Киеве – это повод и местным чиновникам ещё раз понять: перегибать палку с бизнесом нельзя. Прошло время чиновничьих ультиматумов”, — заявила Ирина Денисова.

Комментарии