Президент наградил стипендиями харьковских паралимпийцев и детей с инвалидностью

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два указа о награждении выдающихся спортсменов, добившихся результатов как на международном, так и на национальном уровне. Документы были опубликованы на официальном сайте главы государства.

В Харькове впервые в Украине наградили премиями выпускников, сдавших ВНО на 200 баллов

В частности, были отмечены успехи чемпионов мира Лейлы Аджаметовой (легкая атлетика) и Максима Крипака (плавание). Они будут получать по 12 тысяч гривен. Аналогичную стипендию также выделили тренеру Крипака Василию Кеке.

Кроме того, выплаты будут получать 14 юных спортсменов и двое их тренеров. В этот список вошли чемпионы Украины по спортивному ориентированию Валерия Бутенко, Максим Багнюк, Никита Власенко, Даниил Евченко и Кристина Невольниченко, а также обладатель золотой медали по карате Александр Черняев, Михаил Сербин и Александр Артюхов (оба – плавание), Данил Дрокин и Никита Ревуцкий (оба – футбол). Двое харьковчан, Валерия Бушуева и Александра Давыдова, будут получать стипендии за серебряные награды по голболу, а Владимир Чарушин – за аналогичную медаль по легкой атлетике. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии