Президент наградил стипендиями спортсменку и тренера из Харьковской области

Президент Украины Владимир Зеленский наградил стипендиями спортсменку и тренера из Харьковской области. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.

Президент наградил 15 многодетных матерей из Харьковской области

Согласно документу, финансовые выплаты будут получать 31 пара- и дефлимпиец, а также 13 их наставников. В число награжденных вошли двое представителей нашего региона. Алена Осипова в 2019 году стала победительницей XIX зимних Дефлимпийских игр по шахматам. Спортсменка получит ежемесячную стипендию в 15 тысяч гривен. Еще один харьковчанин, Владимир Бондаренко, тренировал Анну Андросович, которая выиграла чемпионат мира по спортивному ориентированию. Наставника наградили стипендией в 12 тысяч в национальной валюте.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о награждении воинов-интернационалистов, в том числе двоих харьковчан. Глава государства отметил заслуги 19 ветеранов, а также погибшего еще в 1985 году уроженца Сумской области Николая Шевченко. В частности, ордена “За заслуги” III степени получили представители афганских организаций Шевченковского и Немышлянского районов Харькова Михаил Быков и Сергей Волобуев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии